среда, 17 декабря 2014 г.

Пост участника марафона №6: Интенсивно увлажняющая маска для лица La Roche-Posay Hydraphase Intense

Еще один интересный пост про увлажняющую маску от Светы и ее блога  Косметика - философия женщин. Оригинал поста по ссылки: http://anielasv.blogspot.ru/2014/12/la-roche-posay-hydraphase-intense.html

"Моя кожа относится к сухому типу, поэтому ей постоянно требуется увлажнение. 2-3 раза в неделю я обязательно делаю увлажняющие маски. Сегодня расскажу о  маске для лица от аптечного бренда La Roche Posay в рамках флэшмоба от Насти "Здоровая кожа".

От производителя

Производитель (Франция) обещает интенсивное увлажнение, восстановление кожи и придание ей комфорта. Гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое увлажнение, а термальная вода, входящая в состав, успокаивает и обладает антиоксидантным действием. Подхлодит для чувствительной кожи.




Упаковка и внешний вид

Маска находится в маленьком тюбике объемом 50 мл из непрозрачного пластика, выполненного в фирменных цветах компании. Крышечка захлопывается, расположена снизу, что очень удобно – позволяет использовать маску до конца. Под крышечкой небольшой дозатор.

Сама маска светло-голубого цвета с невыраженным ароматом. Консистенция, как мне кажется, ближе к гелевой, но плотность ее достаточно велика.

Применение

Я использую увлажняющие маски либо сами по себе, либо после использования глиняных масок. Наношу всегда на очищенное лицо и держу около 10-15 минут, затем смываю. Когда я первый раз нанесла эту маску на лицо, то ощутила приятное тепло, маска не щипала кожу, быстро впиталась . особенно в области лба и щек – значит там самые мои сухие места, подумала я. Маска довольно легко удаляется обычной водой, хотя производитель советует удалять ее бумажной салфеткой или ватным диском.

После использования маски моя кожа напитана влагой, ее приятно касаться. Маска восстанавливает баланс кожи и я верю, что приносит мне пользу.

Состав

Резюме

Мне маска понравилась. Могу смело рекомендовать ее девушкам с сухой кожей. Мне маска досталась в подарок, но стоит она около 850 рублей."

3 комментария: