пятница, 5 декабря 2014 г.

Пост от участника марафона № 2 Apelsin-point: Заживляющий антибактериальный крем Сикальфат и смягчающий бальзам Трикзера+ Селектиоз, Avene

В моем блоге проходит марафон "Здоровой кожи" с замечательными призами, предоставленными интернет - магазином Pharmacosmetica.ru - Центр Здоровья Кожи. Подробнее о правилах участия в марафоне -тут
У нас второй обзор и тоже о средствах марки Avene от блога  Apelsin-point Обзор получился очень содержательным и интересным, оригинал поста можно почитать по ссылке:
http://apelsin-point.ru/marafon-zdorovaya-kozha/

"Марафон «Здоровая кожа»: заживляющий антибактериальный крем Сикальфат и смягчающий бальзам Трикзера+ Селектиоз, Avene
 
Первый раз принимаю участие в марафонах в блогах, но уж очень тема интересна, не могла пройти мимо. Итак, марафон «Здоровой кожи» у Анастасии Something special.
 
Немного слов обо мне. Те, кто меня читают, знают, что, несмотря на довольно жирную кожу на лице и постоянный баланс между матированием и контролем за обезвоженностью, кожа на шее очень отличается, я практически в режиме нон-стоп подбираю средства для очень сухой чувствительной кожи, склонной к аллергии и высыпаниям по поводу и без. Даже умывая лицо, при попадании «умывалки» на шею с водой, меня, скорее всего, уже через полчаса ждет покраснение, зуд и пересушенная кожа.
В этих вечных метаниях между умными и красивыми, я скупила немало средств и могу сказать – ни масс-маркет, ни люкс с его «роскошными тающими текстурами» с такой кожей не справляются. Выход один – аптечные марки, и здесь мне как-то сразу повезло, я попробовала средства Avene и, кажется, нашла то, что нужно.

avene_cicalfate_krem_1e0171444Первым был заживляющий антибактериальный крем Сикальфат (Cicalfate) для чувствительной и раздраженной кожи еще пару лет назад.
Мне показался очень правильным подход, когда наряду с антибактериальным действием коже помогают восстанавливаться и успокаиваться, потому что иногда я нахожусь в безвыходной ситуации — появляются воспаления, но я даже точечно не могу нанести на них средства для борьбы с акне просто потому, что мне это грозит покраснениями вплоть до трещинок.
Здесь палочкой-выручалочкой выступает крем Сикальфат, который предназначен именно для поврежденной чувствительной кожи. Он деликатно снимает раздражения, не провоцируя новых. Обычно мне хватает от трех дней до недели, чтобы кожа пришла в норму.
 
DSC00478-red-trixera-balzam-500x500Вторым средством стал смягчающий бальзам Трикзера+ Селектиоз (TriXera+) для очень сухой чувствительной и атопической кожи, который я наношу на участки шеи без высыпаний. Этот бальзам по моим личным ощущениям еще более насыщенный, здесь результат я вижу уже на утро после нанесения – покраснения исчезают и в течение дня не появляются, ненавистный зуд проходит.
 
Почему я не использую только Трикзера+ Селектиоз, если он так эффективен?
 
Дело в том, что у этих средств два разных принципа действия: Сикальфат содержит в себе компоненты, которые деликатно заживляют за счет сульфата меди и сульфата цинка в высокой концентрации, смягчение идет как дополнение, а в Трикзера+ Селектиоз это именно мощный смягчающий и защищающий комплекс, который снижает гиперреактивность кожи, ограничивая миграцию реактивных клеток (краснеющие очаги «уходят» буквально за час), основные жирные кислоты способствуют восстановлению воднолипидного защитного барьера, борьбе с обезвоженностью, предупреждению проникновения патогенных микроорганизмов.
Тем, кто пробовал Колд Крем (Cold Cream) для очень сухой чувствительной кожи, но остался недоволен или хочет продолжить знакомство с маркой Avene – попробуйте эти два средства, они намного активней.
Конечно, что касается ухода, у меня практически всегда статус «В активном поиске», но пока я ничего лучше этих кремов не пробовала.
Заживляющий антибактериальный крем Сикальфат (Cicalfate) для чувствительной и раздраженной кожи, объем – 40 мл, приблизительная цена – 745 руб.
Смягчающий бальзам Трикзера+ Селектиоз (TriXera+) для очень сухой чувствительной и атопической кожи, объем – 200 мл, приблизительная цена – 899 руб."

6 комментариев:

  1. Настя, спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересно было почитать - не пользовалась такими средствами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я тоже не пользовалась, но очень заинтересовалась после этого поста!

      Удалить
  3. Не очень разбираюсь в линейках Avene, но было интересно почитать. Мне понравился антивозрастной пробник из Аллюрбокса Илюаж, кажется. Антивозрастную то я запомнила))) Гидранс оптималь - тоже знаю, но она мне маловата...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот антивозрастное как раз ничего не пробовала. Я как раз гидранс оптималь пользовалась летом, на лето мне нравится и маска клиненс с кислотами очень классная, еще есть пара средств которые хочу попробовать, а благодаря марафону мой виш-лист еще вырос)

      Удалить