четверг, 18 сентября 2014 г.

Африканское черное мыло Nubian Heritage отзыв

Всем привет! Если вы заметили я очень люблю делать заказы в интернет -магазине iherb и сегодня я хочу поделиться отзывом об одном очень популярном товаре из этого магазина - черном мыле. При чем тут улитки на фото- не спрашивайте :) Просто они симпатичные:))



Африканское черное мыло, производится из пальмовых листьев, экстракта тамаринда, коры плантайна и масла ши используется в Африке на протяжении столетий для борьбы с экземой, угрями, жирной кожей, псориазом и другими проблемами кожи. Глубоко увлажняющая формула мыла способствуют отшелушиванию и стимулируют рост новых клеток, делая кожу свежей, гладкой и здоровой.

 
В состав мыла в вольном переводе:  африканская черная мыльная основа, кокосовое масло и /или пальмовое масло, масло ши, овес, сок листьев алоэ барбаденсис, экстракт плантайна, токоферол (витамин Е), растительный глицерин, минеральный пигмент или растительный цвет, смесь эфирных масел.


Продукт не тестируется на животных, это 100% растительное мыло.

Мыло и правда представляет из себя внушительный черный кусок, весом 141 грамм. При регулярном использовании мыла хватает примерно на пол года. На первый взгляд оно абсолютно гладкое, но при размыливании в нем обнаруживаются довольно крупные частички, которые выполняют функцию легкого скраба. Частички не жесткие, не как у обычных скрабирующих средств.


Я покупаю это мыло не первый и даже не второй раз. Уже снабдила им своих родных.
Во-первых мне очень нравится его запах, не могу определить точно что это за аромат, но мне кажется, что пахнет барбариской. Жаль, что к концу использования аромат становится менее заметным.
Во-вторых это мыло действительно помогает избавится от прыщиков и отлично заживляет кожу, снимая покраснения.
В-третьих у мыла отличные моющие свойства, после использования я чувствую, что кожа дышит. Мыло отлично смывает молочко, масла для тела, а также хлор после посещения бассейна. Моет в буквальном смысле "до скрипа", но при этом я не заметила, чтобы оно сушила кожу.


Я использую мыло только для тела, муж моет иногда ими лицо. Примерно через неделю после начала использования - заметила, что прыщики на спине стали проходить. У меня они появляются особенно часто летом и в период, когда я начинаю носить шерстяные вещи.
Т.к. сейчас я использую мыло регулярно, я практически забыла об этой проблеме.
Самое интересное, что при этом мыло не сушит кожу и летом у меня даже не было острой необходимости использовать увлажняющие средства для тела.
С наступлением холодов я конечно вернулась к баттерам и лосьонам для тела, но кожа уже явно не такая сухая, как после обычных гелей для душа.


Конечно я продолжаю баловаться ароматными гелями, куда же без них)) Но мыло все равно остается в моем повседневном уходе за телом.

Цена этого удовольствия 3,5 $

А вы что больше любите - мыло или гели для душа?



 

18 комментариев:

  1. Настя, я больше гели люблю и масла, но вот на такие мыла давно поглядываю, но все никак не дойду))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама только недавно начала мылом пользоваться, до этого только для рук использовала и клала в шкаф:) Уменя целая коллекция мыла скопилась))

      Удалить
  2. Такая цена)) Грех не взять, если ещё и на пол года хватает))) Возьму на заметку, Настюша))) подарю одной подруге точно, её беспокоят прыщики на спине.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Черное мыло есть у многих марок, но это прям очень бюджетное) При этом качество хорошее) И даже если нет прыщиков, им приятно пользоваться, ароматное, особенно в начале и состав натуральный)

      Удалить
  3. Мне такое надо! Я очень люблю мыло, хоть и не забываю время от времени про гели для душа, но мылом мыться особенно люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как раз с начала этого года стала активным пользователем мыла )) До этого просто покупала его в коллекцию и не пользовалась:) Вот теперь меня не оторвать)) Еще мыло Лены Грин очень люблю:)

      Удалить
  4. Ух ты какой необычный цвет. Круто выглядит))
    http://veronika3124.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Я на него так давно смотрюююю!!!!Хочу)

    ОтветитьУдалить
  6. Я мылом очень редко пользуюсь, но с оздоровительным эффектом попробовала бы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Япользуюсь и тем и другим,поняла, что для моей кожи мыло лучше)

      Удалить
  7. Мне что-то все гели надоели)) Хочу мыло!

    ОтветитьУдалить
  8. Не пробовала черного мыла :), как-то не попадалось оно мне не глаза! А средство очень интересное. У меня тоже бывают прыщики на спине..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У многих марок оно есть, я как только это купила, стала замечать его и у других марок)) Главное не перепутать с дегтярным, оно тоже черное, но сушит гораздо сильнее)))

      Удалить
  9. ОБОЖАЮ ЭТО МЫЛО, ОНО ОЧЕНЬ КЛАССНОЕ.

    ОтветитьУдалить