вторник, 28 января 2014 г.

Дезодорант кристал в шариковом формате Crystal Body Deodorant Roll-On отзыв

Всем привет! Сегодня хочу познакомить Вас с безопасными для здоровья дезодорантом-кристаллом в ролике. Многие уже, наверное, слышали про дезодорант кристалл в виде камня и пользовались им. Дезодорант-кристалл немного непривычен в использовании и я решила попробовать его в другом формате, о нем и хочу вам рассказать.




Для тех кто не знает, что такое дезодорант -кристалл, немного справочной информации:
Кристалл состоит из квасцов калия или алюмения, это природные минеральные соли, чаще из Ammonium Alum. Не стоит путать эту натуральную минеральную соль Ammonium Alum с хлоргидратом алюминия и алюминиум циркониум, которые закупоривают поры и которых как раз все так боятся.
Кристалл не имеет запаха, т.е. не будет конфликтовать с запахом вашего парфюма и подходит как мужчинам, так и женщинам. Он твердый похож на белый полупрозрачный камушек или на обточенный кусок природной соли, при использовании его необходимо смачивать или наносить на влажную кожу после душа.
Фото из интеренета:

Следует отметить, что дезодоранты кристаллы не являются антиперспирантами, т.е. он не предотвращает потоотделение, а блокирует размножение бактерий в подмышках и пот перестает пахнуть. За счет этого свойства он не закупоривает поры и не препятствует естественной терморегуляции.
Это делает его действительно уникальным продуктом на фоне всех остальных дезодорантов, он одобрен онкологами,т.к. его применение не связано с риском развития рака груди,чего нельзя сказать о большинстве антиперспирантов. Кристалл можно использовать беременным и кормящим женщинам.
Очень важно помнить, что кристаллы наносятся на чистую кожу, когда бактерии еще не успели образоваться, в противном случае дезодорант не подействует. Если кристалл действовал, но через какое - то время перестал, нужно снять верхний слой кристалла с помощью обычной терки для ног.

Таким образом это по сути даже не дезодорант, он ничего не дезодорирует, а препятствует размножению бактерий и возникновению запаха.

Задуматься об альтернативе обычному дезодоранту - антиперспиранту меня заставила ситуация с одной моей знакомой. У нее произошла закупорка желез в подмышках, при чем с обоих сторон, пришлось даже оперировать. Остались шрамы и знакомая вся измучилась во время длительного лечения, врач сказал ей, что одной из причин может быть активное использование сильного дезодоранта - антиперспиранта на фоне общего снижения иммунитета.

Эта ситуация произвела на меня впечатление и прошерстив интернет, я решила заказать себе безопасный дезодорант кристалл на iherb. Кисталл в твердой форме мне не удобно использовать, т.к. его нужно мочить перед нанесением в подмышку и потом вытирать сам кристалл. Если хранить кристалл во влажном виде он со временем может раскрошиться. Я купила шариковый дезодорант кристалл.



Его состав:
Очищенная вода (Aqua), природные минеральные соли (квасцы калия), целлюлоза, пищевая сода, ,бензойная кислота (природный консервант), цинка глюконат (безопасная натуральная пищевая добавка).
 
 
По сути это те же квасцы растворенные вводе с добавлением природных консервантов и смягчителей. Сосав камушка более чистый и если вас не смущает "мокрый" способ нанесения выбирайте лучше его.
Описание:
  • Не содержит хлоргидрат алюминия
  • Все компоненты натуральны
  • Гипоаллергенный, подходит для чувствительной кожи
  • Не содержит аромата и парабенов
  • Безопасен для окружающей среды
  • Одобрен онкоцентрами
По поводу эффективности могу сказать, что мне он подошел, по крайней мере для зимы. Запах пота нейтрализует, но только если нанести сразу после душа. Но влагу действительно не убирает, если вы потеете сильно - могут быть круги подмышками. Читала отзывы девочек, которым не подошли кристаллы, в основном не подходят кристаллы переплавленные в стиках и как раз ролики. Судя по отзывам самыми эффективными являются камушки.
Дезодорант не липкий, не оставляет пятен на одежде, пятна может оставить пот, если он будет. Неприятного запаха я не чувствовала не от себя, не от одежды, хотя поначалу усиленно принюхивалась))
Есть шариковые дезодоранты - кристаллы с различными запахами: лаванда, ромашка, гранат.
Если соотнести все плюсы и минусы кристалл перед обычными дезодорантами, то я все же выберу кристалл для повседневного использования и буду пробовать кристалл в формате камня, уже заказала его и жду. А для экстремальных ситуаций, спорта или длительной пробежке по магазинам буду использовать свой обычный дезодорант Payot.
Стоимость дезодоранта кристалла в ролике 3,06$
Стоимость дезодоранта-кристалла камушка 2,95$
А вы пользовались кристаллами? Что вы думаете о таких дезодорантах?

4 комментария:

  1. Не пользовалась, но читая отзывы, думаю, что интересно было бы попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подходит он не всем, но попробовать стоит, т.к. он безвредный для здоровья)

      Удалить
  2. У меня ввиде кристалла есть:)Недавно попробовала!
    У вас очень хороший блог! Давайте дружить! Я к на вас подписалась через GFC, надеюсь на взаимность и жду в своем блоге!
    http://beautybymarch.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И как он вам? Конечно, давайте дружить)) Тоже подписалась на ваш блог:)

      Удалить