среда, 30 декабря 2015 г.

Универсальный увлажняющий крем STEAMCREAM отзыв

Всем привет! В этот зимний морозный денек я расскажу про универсальный крем SteamCream в такой по-летнему цветочной баночке.




Про дизайн упаковки крема -отдельная тема,  баночек целая коллекция, их выпускают ограниченным тиражом и они выглядят как настоящий арт-объект. Баночка выполнена из алюминия, крышка закручивающаяся, а варианты оформления разрабатываются британскими и японскими дизайнерами.





Этот крем является универсальным продуктом, подходит для лица, тела и рук. В его составе множество полезных натуральных компонентов, таких как овсяный настой, апельсиновая вода, масла миндаля, какао, жожоба, нероли,лепестки розы и эфирное масло лаванды. Все ингредиенты смешаны с помощью уникальной паровой технологии, благодаря которой у крема получается воздушная, легкая текстура и он проникает в более глубокие слои кожи.

Подробный состав:


Текстура у SteamCream легкая, как у эмульсии. Я ожидала более жирной консистенции от увлажняющего крема, почему то решила, что он будет как баттер и была приятно удивлена. Не люблю тяжелые кремы даже зимой.


Аромат довольно интенсивный, крем пахнет смесью каких-то трав, сильнее всего слышу лаванду. Признаюсь честно, аромат меня немного раздражал поначалу, но он довольно быстро улетучивается, остается лишь слегка уловимый шлейф.

Увлажняющие свойства крема я тестировала и на руках и на лице. Он действительно хорошо увлажняет и питает кожу, при этом поры не забивает. Жирного блеска не оставляет и  хорошо впитывается.
На лице использовала его под минеральную пудру, она держалась также как обычно, в течение дня не было никаких неожиданностей - жирного блеска, шелушения и прочего.


Для использования на теле, на мой взгляд, баночка все же маловата - 75 мл., с теми темпами, с которыми я извожу увлажняющие средства для тела, такой баночки мне хватило бы лишь на неделю.  Хотя благодаря своей универсальности такой крем можно брать с собой в путешествие, в фитнес-клуб или на работу.

SteamCream не тестируется на животных, подходит для веганов.

Данный крем, по моему мнению, подойдет для нормальной или склонной к сухости кожи, молодой и без особых проблем. А также понравится тем, кто любит в косметике не только содержимое, но и саму упаковку, ведь баночка милейшая! Очень радует взгляд! Когда закончится средство, даже и не думаю ее выкидывать, а приспособлю для хранения каких-нибудь мелочей.


Также считаю, что такой крем может стать очень приятным подарком, именно благодаря соей универсальности и интересному дизайну упаковки.

Моя оценка 5- из 5 (минус поставила за слегка навязчивый аромат лаванды, но это на любителя)

А вы пробовали SteamCream? Понравился он вам? 

Купить SteamCream можно на официальном сайте

* продукт предоставлен для независимого тестирования
 

13 комментариев:

  1. Какой у него приятный дизайн. Давно хочу его попробовать, столько хороших отзывов прочитала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У них очень много дизайнов красивых, а этот прям о лете напоминает!

      Удалить
  2. Мне такие баночки очень нравятся! с Новым годом, исполнения всех желаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, спасибо большое! И тебя с Новым Годом! Творческих успехов!

      Удалить
  3. как же я тащусь с их упаковок! классный крем и оформление на высоте :)

    ОтветитьУдалить
  4. Упаковка замечательная! А у нас крем не видела в продаже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется должен быть, может в каком-то неожиданном месте. У нас он не в обычных косметических сетях продается, а почему то в книжных "Республика", ну и на оф. сайте))

      Удалить
  5. Потрясающий дизайн! Еще и наполнение хорошее. Шедеврально! =)

    ОтветитьУдалить
  6. Можно ли его сравнить с Nivea универсальный крем (в синей шайбе)???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Nivea у меня был лет десять назад, насколько я помню текстура у Nivea более густая, тяжелая, состав не самый натуральный, ну и запах такой невеевский специфический. Похожи только тем, что обе баночки металлические:)

      Удалить
  7. Можно ли его сравнить с Nivea универсальный крем (в синей шайбе)???

    ОтветитьУдалить