воскресенье, 11 января 2015 г.

Натуральная косметика Sentio. Крем для рук,сохраняющий молодость кожи и лёгкий крем для кожи вокруг глаз - отзыв

Всем привет! В декабре мне предложили протестировать несколько продуктов новой марки натуральной косметики SENTIO.
Эта косметика не содержит не содержит парабены, пропиленгликоль, финоксиэтанол, минеральные масла, синтетические красители и ароматизаторы. Подходит для очень чувствительной кожи. Марка российская, а в составе продуктов - 100% натуральные эфирные масла из Прованса, прошедшие биохимический контроль.

 
Для знакомства я выбрала два продукта марки - Крем для рук, сохраняющий молодость кожи/Smooth Skin Restoring Hand Creme и Лёгкий крем для кожи вокруг глаз/ Light Eye Contour Creme.


Крем для рук, сохраняющий молодость кожи/Smooth Skin Restoring Hand Creme 50 мл.
 
Первое, на что я обратила внимание - удобная упаковка. Крем для рук находится во флаконе с помпой-дозатором. Я очень люблю упаковку такого типа, т.к. продукта расходуется именно столько сколько необходимо и во флакончик не попадает пыль, ворсинки и бактерии.


Крем предназначен для сухой и нормальной кожи рук. Производитель обещает, что крем будет поддерживать и восстанавливать уровень увлажненности и липидов, а также  заживлять микротрещинки. Обладает антиоксидантной активностью, предотвращает развитие пигментации.

Состав крема:

По текстуре крем лёгкий, при нанесении не оставляет жирной пленки на коже. Впитывается моментально, этим он удобен для использования в дневное время, например в офисе, при работе на компьютере.

Перепады температур, а также то, что на праздники пришлось много готовить, мыть посуду не лучшим образом влияют на мои ручки. Я использовала данный крем в около месяца по мере необходимости, могу отметить, что он хорошо увлажняет и питает кожу рук и кутикулу. Заметила, что крем заметно успокаивает раздражение и покраснение кожи, заживляет мелкие трещинки. Но мне он кажется слишком легким для зимы, поэтому на ночь я использовала более жирный крем.
Аромат у крема легкий, пахнет травками или чем-то аптечным, не могу сказать, что он мне нравится, но он довольно быстро выветривается и не доставляет дискомфорта.

Резюме: Крем понравился, для дневного использования подходит отлично, можно не боятся испачкать им документы или другие предметы, если использовать крем, например, в офисе, во время рабочего дня. Мне кажется, будет хорош на лето, т.к. ко всему прочему он должен бороться с пигментацией кожи. Если руки у вас находятся не в лучшем состоянии, на ночь лучше использовать более плотный крем, но слегка обветренным ручкам этот крем приносит заметное облегчение.

Лёгкий крем для кожи вокруг глаз/ Light Eye Contour Creme 15 мл.

Крем для кожи вокруг глаз предназначен для нормальной, смешанной и жирной кожи. Упаковка такая же как и у крема для рук-с дозатором, что особенно важно для именно для подобных продуктов, кожа вокруг глаз чувствительна и нежелательно, чтобы во флакончик попали бактерии.

 
Производитель обещает: активное увлажнение, антиоксидантную активность, предотвращение признаков старения. Крем содержит ароматическую воду цветов василька, которая известна своими успокаивающими свойствами. Масло орехов макадамии и масло жожоба, содержащее жирные кислоты, восстанавливающие липидный барьер, помогает восстанавливать поврежденную кожу и способствует сохранению молодости.

Подробный состав крема:

 
Текстура у крема, не густая,  ближе к гелиевой. Он быстро впитывается не скатывается, на него практически сразу можно наносить макияж и он очень хорошо ложится. Крем пахнет травами, так же как и крем для рук, но аромат крема для кожи вокруг глаз мне нравится гораздо больше. Впрочем этот аромат практически сразу выветривается.

 
У меня жирная кожа век, но под глазами бывают шелушения, кожа тонкая, обезвоженная. Поэтому мне очень трудно подобрать крем для кожи вокруг глаз, который бы отвечал моим требованиям: увлажнял бы кожу под глазами и при этом на него бы хорошо ложился макияж.
Крем Sentio как раз угодил моим предпочтениям, тени на него хорошо ложатся и не скатываются, как это бывает с жирными кремами, при этом крем неплохо увлажняет нежную и тонкую кожу под глазами. За месяц использования я не заметила никаких раздражений и покраснений, поры он мне не забил.


Если держать этот крем в холодильнике он устраняет отечность, в последнее время я использую кремы для кожи вокруг глаз именно из холодильника.
По поводу борьбы с морщинами с помощью этого крема, мне пока трудно судить. Во-первых у меня имеются только небольшие мимические морщинки, во-вторых для того что бы устранить морщины, как мне кажется, необходимо использовать крем более длительное время.
Могу сказать, что за месяц использования данный продукт явно улучшил состояние моей кожи под глазами, шелушений стало значительно меньше, тон кожи выровнялся.

Резюме: крем подходит как для зимнего, так и для летнего периода. По моему мнению, он больше подойдет обладателям нормальной или комбинированной кожи, для сухой же кожи его может быть маловато. Но он и заявлен производителем, как крем для нормальной, комбинированной и жирной кожи, а значит полностью соответствует описанию. Мне он подошел отлично, т.к. я люблю именно такую текстуру у крема.

Первое знакомство с косметикой Sentio прошло у меня очень успешно. Опробованные продукты имеют отличный натуральный состав и легкую текстуру, а это именно то, что я люблю.  Более подробно о марке и продуктах можно почитать на сайте www.sentio.su, там же есть удобный интернет-магазин, в котором вы сможете приобрести понравившуюся продукцию.
 
 
* продукты предоставлены для независимого тестирования


 
 

14 комментариев:

  1. У меня такой же крем для глаз, тоже очень понравился!! хорошо увлажняет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, для меня это оптимальное увлажнение, не люблю слишком жирные кремы!

      Удалить
  2. А у меня активный крем для глаз. Тоже нравится.

    ОтветитьУдалить
  3. надо будет попробовать продукцию марки!

    ОтветитьУдалить
  4. крем для рук мне тоже понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, а ты писала отзыв? интересно почитать твое мнение)

      Удалить
  5. Крем для рук очень хорош для офиса! Быстро впитывается и не пачкает все вокруг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня это очень важно, бывает хочешь руки помазать, но останавливает то, что запачкаешь клавиатуру компьютера и бумажки какие -нибудь, а с этим кремом такого нет!

      Удалить
  6. Да, для рук можно попробовать для начала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Часто так и делаю при знакомстве с маркой)

      Удалить
  7. Люблю открывать для себя новые марки (особенно натуальной косметики). Спасибо за обзор. Пойду посмотрю, что там есть интересного на сайте Sentio =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, что обзор понравился) Спасибо!

      Удалить